Пищевые качели

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня индекс массы тела 27, хочу похудеть. Мне бы подошел метод подсчет калорий + пищевые качели (психологически мне было бы легко его выдержать). Скажите пожалуйста:
1) можно ли загрузочный и разгрузочный день делать подряд? Если нет, то через сколько дней можно?
2) какие должны быть колебаний в ежедневном калораже? Если +-250 ккал, нормально будет?
3) правда ли, что пищевые качели помогают не допустить застоя (плато) в похудении?
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую не ставить эксперименты над своим здоровьем. Ваши "качели" в конце концов приведут к проблемам пищеварительной и эндокринной систем, сбоям в иммунитете и репродуктивной сфере. Пищевое поведение формируется на фоне правильных привычек. Для этого необходимо: 1) Определить избытки и дефициты в профиле продуктов повседневного питания; 2) Составить программу персонифицированного рациона, не только по калоражу, но и основным 19 пищевым веществам; 3) Обеспечить полноценное усвоение пищи с помощью пробиотиков; 4) Уделить внимание психо-эмоциональной сфере с помощью антистрессовых программ; 5) Иметь достаточную двигательную активность для поддержания необходимого энергетического баланса организма. Буду рад помочь в этом.