Пищевое отравление

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позавчера в санаторий делала процедуру амок с минеральной водой на след продолжала пить минеральную воду и вечером уехала, так как пребывание в санаторий закончилось, по приезду домой начался понос и рвота ночью, и температура 37.6 выпила парацетамол, хилак форте линекс, не помогает. Я и мой братишка (он не делал амок), оба заболели, в самом санаторий после тюбажа с мин водой на след день заболела одна девушкк ей делали систему физраствор дисоль цирукал 2 грамма сразу стало лучше. Что делать? Еще у меня простреливающие боли под ребрами с правой стороны сзади? Нет возможности сходить в больницу
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-30 08:09
Здравствуйте.
Такая картина пищевого отравления- это не шутки. Понос, рвота- приводят к состоянию обезвоживания и обессоливания. На фоне повышенной температуры эти явления могут быстро прогрессировать и представлять большую опасность. По-этому говорить о том, что "нет возможности сходить в больницу"- несколько неосмотрительно. Вам нужно не запускать болезнь, а как можно раньше прибегнуть к инфузионной терапии в условиях стационара.
Вызывайте Скорую помощь. Не думаете о себе- подумайте о здоровье брата.
Всего доброго.
Платная консультация
LoveForever 2018-06-30 10:12
Хорошо спасибо! Нам стало лучше, медсестра делала капельницу (трисоль систему, и цирукал струйно а можно разве струйно) братишка нормально принял капельницу, но мне стало плохо она вводила мне очень быстро сказав что это интоксикация надо побыстрее очистить кровь, бросило в жар, я аж чуть не вскочила с кровати, было нервное возбуждение до конца не прокапала, разве так можно быстро капать? Я хочу точно знать а не спорить с ней?
Скорость введения препарата определяется лечащим врачом в зависимости от многих обстоятельств. Принципиально возможна любая скорость введения.
Платная консультация
LoveForever 2018-06-30 12:02
У меня прошла рвота, тошнота, понос, чувствую себя неплохо, но температура обратно поднялась до 37.7 утром уже пила парацетамол что делать?
Повторю. Не рискуйте, обратитесь к врачу. Вы очень рискуете, а я не буду нарушать Закон и брать на себя ответственность за ваше здоровье.
Платная консультация
LoveForever 2018-06-30 12:19
Мне врач отправил теперь на систему физ раствор, так как трисоль не полуилось прокапать, надо или все уже проходит? Пью линекс парацетамол
Я не могу судить об этом заочно, для этого и есть лечащий врач.
Платная консультация
LoveForever 2018-06-30 12:27
Я же в больнице была прокапали и домой отправили так как почувствовали улучшение, но я опять позвонила врачу когда заметила температуру он сказал чтоб вернуться и физ раствор будут делать
Так вернитесь. Не нужно оспаривать действия врача, ему виднее.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 06:41
Мне сделали систему физ раствором уже лучше стало лучше. Спасибо