Пища вылетает обратно сразу после приема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Страдает запорами, сколько себя помню! А так нет заболеваний!
Здравствуйте, у моей мамы проблема! Сразу после приема пищи она бежит в туалет, чтобы выплюнуть пищу, которую только что съела. Это длится уже года четыре. Обращалась к местному терапевту, он сказал пить Но-шпу и сократить размер приема пищи! Еще она страдает запорами. Это последствия тяжелой работы! Врач сказал, что это скорее всего грыжа в каком то там промежутке! Периферия это очень не просто, да и пенсионеры не нужны никому! Я очень хочу помочь маме хоть как то! Прошу Вас подскажите пожалуйста хотя бы первые шаги, с чего нужно начать? И очень это опасно? Было УЗИ брюшной полости. Там описано, что изменения желчного пузыря и поджелудочной железы! Сейчас страдает частыми сердечными болями и скачкам давления! Благодарна Вам заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 17:55
Здравствуйте. Начьните с ФГДС с тестом на хеликобактер и рентгеноскопии пищевода и желудка. Можно пробовать прием максимально перетертой еды.