Пирсинг сосков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось сильное желание сделать пирсинг сосков, И вот возникают вопросы. На сколько это опасно и повлияет ли это как-то в дальнейшем на кормление грудью? С учетом, что пирсинг будет делаться у хорошего мастера.
Спасибо.
Теги: прокол сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-17 05:26
Здравствуйте! Пирсинг сосков подразумевает само собой травматизацию сосков, естественно, как и любой врач, я бы не порекомендовал бы вам делать это, так как существует высокий риск заработать инфекцию или же сильно травмировать выводные протоки и в будущем при кормлении вы можете легко заработать мастит. Конечно, когда вы его снимите, то со временем все пройдёт, но рисковать не стоит. Если же вас все же это не останавливает, то можете делать на свой страх и риск.