Пирсинг и последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли пирсинг (в том числе языка) спровоцировать рак? От долгого ношения? По юности сделала, а вот спустя время задумалась. Проблем в принципе никогда не было, заживало хорошо. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 12:42
Здравствуйте!
Может ли пирсинг (в том числе языка) спровоцировать рак? - чисто теоретически можно это допустить, но на деле нет, не может.
От долгого ношения? - нет, не может.
Не переживайте, носите на здоровье, придет время снимете и забудете.
Платная консультация
Ирина Д. 2017-08-01 19:49
Спасибо! ) только смутило одно, что значит "чисто теоретически можно допустить", но все-таки нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-02 04:55
Только смутило одно, что значит "чисто теоритически можно допустить", но все-таки нет? - значит, что мы можем предположить теоретически, что пирсинг языка может привести к раку языка, но на самом деле таких случаев еще не было.
Платная консультация
Ирина 2017-08-02 22:05
А почему можем предположить?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-03 05:26
А почему можем предположить? - если вы понимаете о чем идет речь, то догадались бы, что это травма языка, а все что приводит к травмам может провоцировать различные заболевания. Не забивайте себе голову, пирсинг не спровоцирует у вас рак языка.