Пирэф-4 действие на акне

Спрашивает: Кайржан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Прошу вас, помощи да или просто консультации. Дело в том, что у меня с 19-ти лет пошли высыпания на лице акне(прыщи, черные точки) также под кожей опухоли которые стоят комками, а сейчас мне 25лет, но они присутствуют до сих пор. Теперь самое главное мне в января диагностировали туберкулез закрытой формы и в больнице мне давали препарат ПИРЭФ-4 от болезни, так после приема этих таблеток у меня начали исчезать прыщи, коже стала свежей, а теперь как так я уже окончил сеанс лечения, у меня опять пошли высыпания. В связи с чем это могло так произойти?
pharmprice. Kz/annotations/piref-4/ ссылка на ПИРЭФ-4
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 10:19
Здравствуйте!
Это комплекс из 4 противотуберкулезных препаратов, это антибиотики, поэтому был положительный эффект и на угревую сыпь.
Но именно для лечения УБ эти препараты конечно не используются.
Добавьте качественные фото сыпи на лице.