Пирацетам или актовегин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. Имеется нарушение кровотока. Назначили капельно пирацетам. Но по отзывам и по инструкции этот препарат противопоказан при беременности. На сколько мне известно по этому поводу назначают актовегин. Сомневаюсь в компетенции врача. Подскажите, ваше мнение по этим 2 препаратам. Спасибо.
Теги: актовегин или пирацетам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 21:40
Здравствуйте. Пирацетам нельзя, Актовегин - без толку. Средство с недоказанной эффективностью
Платная консультация
Виктория 2017-03-15 21:47
А как же тогда улучшить кровоток, чтоб ребенок не страдал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 21:50
Хороший препарат Флебодиа. Почитайте о нем. Высокая доказанная эффективность. Также неплохо себя показала Курантил