Пиодермия на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет, общий анализ крови все в норме биохимия аль АСТ общ билирубин сахар в норме, глистов лямблия нет, моча в норме.
Здравствуйте, год назад на лице стали появляться подкожные, очень больные, крупные прыщи (единичные элементы). С виду их не очень заметно, они внутри, через пару дней нажав на них внутри что то лопалось как пузырьки и текло много желтой воды потом образовывалась язва которая долго не заживала. В течение года высыпания проходили и появлялись снова на тех же местах. Мазала базироном. Летом подкожных бугров высыпало шесть все больные и в разных местах на лице. Ещё вышла простуда на губе я подумала герпес, стала пить Ацикловир таблетки и мазала мазью вроде стало лучше а через неделю высыпало ещё больше ещё каких то водянистых маленьких в разных местах. Я пропила вальтрап и мазала ацикловиром ничего не проходило. Я стала умываться марганцовкой и делать присыпки из аспирина вроде подсушило но все лицо уже измученное болело и прыщи превратились в язвы. Меня положили в больницу. Прокололи глюконат кальция, тиосульфат натрия, физраствор+пентоксифилин. Наружно цинковая паста потом белогент. Ставят пиодермия. Выписали меня и сказали продолжать белогент. После двух недель в больнице старые язвы зажили не все, остались пятна на лице красные, и бугры внутренние все равно продолжают появляться новые и на старых местах тоже. Общая картина вроде лучше но на работу ходить не возможно. Можеткакае анализы сдать или что делать? ПОМОГИТЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 10:37
Здравствуйте Анастасия! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции. Получится?
Анастасия 2017-10-05 11:01
Высылаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:10
Как долго используете белогент , и другие гормоны  - на лицо?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Анастасия 2017-10-06 08:45
Белогент использую две недели, другие гармони не использовала. Кожа жирная. Цикл регулярный.
Анастасия 2017-10-12 10:11
Удалите мой вопрос (конкретно этот). Бесполезно потрачено время на писанину с вашим специалистом. Если нет у Вас разумения и времени на конструктивную консультацию и помощь, не вводите людей в заблуждение и не тратьте их время.
БЕСПОЛЕЗНЫЙ САЙТ, БАЛАБОЛЫ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:45
Анастасия, здравствуйте!

Извините, не успеваю отвечать на все вопросы.

По фото, есть - угревая болезнь среднетяжелой  степени .

Белогент - категорически противопоказан.

Нужно сделать - общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Вас интересует реккомендации?
Анастасия 2017-10-12 13:58
Рекомендации интересуют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:14
Анастасия!
После определения тестостерона, если он повышен - показанно лечение КОК с антиандрогенным эффектом, если нет противопоказаний.
Если тестостерон - в норме, показанно лечение - доксициклином - длительно 6-12 нед по специальной схеме.
Местно - можете использовать:
- Гель "  клензит с "- ежедневно вечером до 3 мес.
В начале лечения - может быть обострение.
Очищение кожи - гель для умывания с антиакне эффектом : клинанс , эффаклар , клерасил ...
Декоративная косметика с маркировкой - non comedogenic - обязательно!
Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматовенерологом.
Если есть вопросы , пишите.
Анастасия 2017-10-12 14:17
Спасибо, очень Вам благодарна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:18
И не давите элементы сыпи!