Пиобактериофаг

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня гемолизирующая кишечная палочка 50 процентов. Подскажите пожалуйста точно ли мне безопасно начать принимать пиобактериофаг поливалентный через неделю после отмены бактериофага колипротейного. Если после колипротейного стул стал более мягким и возможно пока такой и будет через неделю? Может сделать более долгий перерыв? Какую дозу пиобактериофага принимать в моем случае? В прошлый раз принимала по 20 мл 2 раза в день и были такие побочные действия как повышенное газообразование, боль в животе, возможно отдающая в прямую кишку, неприятное ощущение в прямой кишке, возможно небольшая пульсация в животе. Теперь уже боюсь его пить, но получается что надо чемто пролечиться. Буду принимать по вашей рекомендации 10 дней 2р в день. Какую дозировку выбрать? Принимать 10 мл 2 р в день или еще меньше мл чтобы не было таких побочных действий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 17:03
Валерия! Можете начинать прием нового фага через 7 дней. Дозу можете уменьшить до 10 мл 2 раза в день.
Платная консультация
Валерия 2017-09-14 17:31
Подскажите пожалуйста можно ли совместно принимать пиобактериофаг поливалентный через рот, линекс, флебодиа, и при необходимости тримедат, эспумизан и траву от цистита (толокнянка)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-14 20:36
Валерия! Все эти лекарства можно принимать.
Платная консультация
Валерия 2017-09-19 09:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я принимаю пиобактериофаг при гемолизирующей кишечной палочке 50 процентов, 2р в день по 10 мл 10 дней и несколько приемов фага были пропущены то можно ли продлить курс на 2-3 дня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 12:40
Валерия! Вы можете продлить курс лечения бактериофагом на то количество дней, в которые не было приема этого препарата.