Пингвикула

Спрашивает: malina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно случайно обнаружила на белке глаза желтое пятнышко. Посмотрев в интернете, увидев картинки поняла, что это пингвикула, точь в точь как на картинках. Какое лечение посоветуете? К специалисту еще не обращалась? Есть ли риск потерять зрение из за нее?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 14:35
Она не опасна, больше косметически не очень симпатична, для того чтоб она не увеличивалась и не темнела нужно носить солнцезащитные очки и при длительной работе за компьютером или при нахождении в сухом кондиционированом помещении капать искуственную слезу.