Пингвекула на обоих глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуется имеется ли взаимосвязь между пингвекулой и повышенном прямым биллирубином? Образования появились пару лет назад. Последнее что капала= баларпан+дексаметазон в течении 3-х мсяцев и к тому же у меня еще ССГ средней степени тяжести.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-19 12:42
Добрый день! Нет не связаны, пингвенкула связана с синдромом сухого глаза
Наталья 2018-01-19 13:17
И что же мне с ней делать? Как бы особого дискомфорта она мне не доставляет, но косметический эффект хорошо заметен. Прилагаю изображение
Наталья 2018-01-19 14:41
И еще один вопрос: по результатам крови антитела суммарные к токсакарам положительны. Титр довольно высокий. Если бы глаза были поражены токсакарозом, при осмотре офтольмологом он бы их распознал? Осматривало меня 3, а то и 4 доктора!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-19 19:15
Да, но поражение может локализоваться и на периферии, доя ее осмотра необходим осмотр с фундус-линзой