Пинальная киста

Спрашивает: Євгенія
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор.1) Очень прошу помочь с интерпритацией результатов анализов. 2) Пролактин то в норме, то повышен, из-за чего это может быть? 3) Какие рекомендаци можете дать? Обнаружена пинеальная киста 0.6*0.9, при повторном мрт, изменений не обнаружено. Пролактин может быть связан с этой кистой и на сколько она опасна для жизни?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-18 01:30
Здравствуйте, Евгения.
  1. У Вас повышен уровень пролактина.
  2. Может быть связано с погрешностями при подготовке со сдачей анализа, микроаденомой гипофиза, физиологической гиперпролактинемией.
  3. Киста не имеет никакого отношения к уровню пролактина. По этому вопросу Вас необходимо консультироваться у нейрохирурга, имея конкретные результаты МРТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.