Пимафуцин и рвота у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, в данный момент начали лечение ребенка 1,8 лет от ферментативной недостаточности (большое количество дрожжей в кале). Принимали энтерол и пимафуцин с интервалом между ними 15 минут, пили до еды. После приема Начинается рвота. Подскажите что делать? Чем заменить? Или просто исключить. К врачу не скоро попадаем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-06 20:35
Наталья! Отмените прием этих препаратов. Давайте ребенку порошок Смекта за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Доза согласно возраста ребенка. Всего доброго.