Пилоэктазия почек у плода
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Плод
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, срок беременности 34 недели, нам ставят пилоэктазию почек у плода. Правая лоханка 9.8, левая 6.9. После каждого УЗИ направляют к перинатологу, лечилась антибиотиками, перинатолог говорит что если пролечилась больше ничего не нужно будет делать, но мой врач гинеколог говорит все равно иди. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас спокойно доходить до родов, чем опасна пилоэктазия и как она влияет на ребёнка? Придут ли наши почки в норму? Какие последствия могут быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-27 16:05
После родов нужно сразу обследовать ребенка. Скорее всего будет гидронефроз справа и возможно правая почка уже не будет работать. Прийдеться сразу оперировать ребенка.