Пила цитрамон и корвалол в 1 триместре

Спрашивает: Маприя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. В первые 3 недели беременности принимала цитрамон 8-10 табл и корвалол 5-6 раз по 30 кап., незная, что беременна. Прочитав тот ужас, что написан в интернете, сижу в слезах и не знаю что делать. Какова серьезность приема данных препаратов влияния на плод? Какие анализы можно сделать на ранних стадиях?
Теги: пила корвалол в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 18:11
Здравствуйте! Никто Вам не скажет, каков шанс развития патологии. Но риск есть. Самый ранний срок, когда можно будет что-то говорить точно - первый скрининг 11-13 недель. Но часто работает естественный отбор и беременность с патологией самостоятельно может прерваться до 8 недель