Пила пол года эманеру был гастроуденит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич, гастроуденит, дискенезия желочного по гипомоторному типу
Здравствуйте, я пила пол года эманеру и хайрабезол был острый гастрит, сейчас у меня вздутие и метеоризм в кишечнике может ли это быть артрофический гастрит с пониженой кислотностью?скажите какие симптомы при артрофическм гастрите с пониженой кислотностью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:42
Здравствуйте! Основные проявления при атрофии желудка - анемия, непереваренный стул. Сейчас лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. До обследования можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.