Пигментые пятна потемнели после гидрохинона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Имеются проблемы с щитовидной железой.
Здравствуйте, у меня пигментые пятна на скулах, симметричные с обеих сторон. Появились после родов (более 5 лет назад). Недавно косметолог назначил мне гель с гидрохиноном американской фирмы PCA skin Pigment Gel. Использую его пока чуть меньше недели. При нанесении ощущается легкое пощипывание и покраснение. Наношу только на ночь на пятна, 1 раз в день. На утро использую тональное средство с защитой 25. Солнца у нас в городе сейчас нет. Но на 3 день после использования я заметила, что пятна только потемнели! Подскажите пожалуйста, нормально ли это? И может быть потемнев, они потом отшелушатся или посветлеют. Ведь использовать этот гель рекомендуется до 3х месяцев.
Очень волнуюсь по этому поводу!
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-13 11:38
Здравстуйте! Это нормально, продолжайте лечение.