Пигментные пятна на лице до и после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, во время 3 беременности появились пигментные пятна на лице, сохранились и после родов, но что характерно в зимний период пятна исчезают, в летний появляются особенно на лбу. Пользуюсь разными масками, кремами и т. д с отбеливающим эффектом и ни чего не помогает. Хотя от природы у меня светлая кожа на которую загар практически не ложится. Во время 2х предыдущих беременностей ни чего подобного не было. И вот ещё какой вопрос может ли пол ребёнка влиять на пигментацию т. к. первые 2детей у меня мальчики, а 3 девочка? Может существует какое либо средство которое поможет нащ и навсегда избавиться мне от данной проблемы? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-04 15:19
Здравствуйте! Судя по описанию, у Вас хлоазма. Самое эффективное лечение- курс лазерного удаления пигментации. Пол ребенка абсолютно никак не влияет на появление пигментации.