Пигментация и болячки после прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Долго думала, стоит ли вообще писать, но вот все таки решилась.
Начнут с того, что у меня довольно чувствительная кожа и любые механические или химические повреждения очень плохо заживают. Примерно год назад начались высыпания на лбу, только не угри, а просто прыщи, но их было не много. Я особо внимания не обращала, поэтому посчитала, что пройдет. Через какое-то время у меня обсыпало левую щеку, а у меня такая плохая привычка все это расчесывать, и в итоге дошло до того, что теперь у меня прыщи, да еще и пятна тёмные больше года. Пробовала всякие народные и аптечные средства, но эффект был лишь временный. Вроде на время забыла, но вот недавно, началось по-новой и сильнее. Обсыпало уже другую щеку и скулы. И опять же, я случайно содрала, ранка болит пока не сходит. Мама говорит гормоны, но из-за этих пятен у меня жуткий комплекс. Не могли бы подсказать, что следует делать, хотя бы, чтобы от болячек не пошла пигментация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:25
Добрый день.

От постравматических пигментных пятен помогает избавится лазер. Но так как Вам 13 лет Вам нужна очная консультация детского дерматолога