Пигментация

Спрашивает: Милана Алиевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Печень светлая сказали на узи, полип в желчном и воспаление яичников.
Здравствуйте, Мне 30 лет не замужем и не была то есть не рожала. Появилась пигментация над верхней губой. Делала пилинги, мезо, фототерапию. Но пигментация не сходит. Обращалась к дерматологам но они не знают ответа. Появилась пигментация примерно 3 года назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-23 10:18
Здравствуйте Милана, не совсем поняла в чем вопрос, если вас интересует причина - то это могут быть гормональные изменения, прием некоторых препаратов, неудачно проведенные процедуры на лице или излишняя инсоляция после них. Что касается лечения - то это у косметологов, можете повторить пилинги (смотрите чтоб не было активного солнца), крема для ежедневного использования с АНА кислотами и ретинолом.