Пигмент кожи

Спрашивает: klyuqva
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, данная проблема меня не беспокоит, и уже где то 4 года, за 4 года она конечно стала больше. 4 года назад я играл в футбол и мне наступили бутцами, был кровоподтек вроде как, но спустя время он не спал, и мне показалось странным, через 6 месяцев где то на проф осмотре дерматологу я показал данную проблему. Она не чешется не зудит, не возвышается над кожей, никаких выделений и дискомфорта. Дерматолог сказала понаблюдай ничего страшного конечно не вижу. Ну и я забылся, подозрение на Болезнь Шомберга, но не знаю такая ли она. Вот за 4 года она увеличилась ну наверно в 2.5 раза. Ничем таким не мазал. Может чем помазать или вообще хирургу показать чтоб он срезал слой кожи этой. Лучше уж шрам чем непонятно что. Может вы что посоветуете и скажете заочно что это такое. Спасибо вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

2 ответа

klyuqva 2017-08-18 18:24
Две фото выше были сделаны под солнечными лучами, "мало-ли" подумаете желтая кожа. Вот ниже дневной свет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:23
Добрый день.

Ланолиновый крем смешайте 1: 1 с 2% салициловой мазью и Бетаметазон кремом и под пищевую пленку на 2 часа. Затем снять и просто нанести Бетаметазон крем и так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите