Пиелонефрит, нефроптоз 1 степени

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошла узи ОБП и почек. Результаты такие: Правая. Визуализация в типичном месте. Ширина 55 мм Длина 111 мм. Контур ровный. Капсула не утолщена, непрерывна. Дифференциация паренхимы и синуча удовлетворительная. Корково-медулярная дифференциация удовлетворительная 17 мм. Эхогенность паренхимы норма. Эхоструктура паренхимы однородная. ЧЛС расширена уплотнена. Подвижность сохранена. Очаговые образования не выявлены. ЧЛС слегка деформирована.
Левая. Визуализация опущена. Контур ровный. Капсула не утолщена, непрерывна. Дифференциация паренхимы и синуса удовлетворительная. Корково-медулярная дифференциация удовлетворительная. Эхогенность паренхимы норма. Эхоструктура однородная. ЧЛС расширена уплотнена. Подвижность сохранена. Очаговые образования не выявлены. ЧЛС слегка деформирована.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Нефроптоз 1 ст слева. Эхо признаки хр. Пиелонефрита.
Терапевт назначил пропить 1 месяц таблетки канефрон. Скажите правильно ли это? И возможно ли что температура, которая держится более месяца (37-37.3) по этой причине? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-13 15:32
Здравствуйте.
Без Ваших жалоб и анализов крови и мочи мне сказать нечего.
Платная консультация
Кристина 2016-02-13 17:40
На данный момент жалоба одна. Температура. Анализ крови след: эритроциты 4,6;
гемоглобин 0,9 и 143;
лейкоциты 3,9;
эозинофилы 10 в 9 /л 1;
нейтрофилы палочкоядерные 1%
сегментноядерные 65%;
лимфоциты 10 в 9 /л 28;
СОЭ, мм/час 4.
Также сдавала кровь на ИФА -треп -он отрицательный.
По анализам мочи для меня понятно, что эпителий плоский 4-6
лейкоциты 2-2
соли -фосфат 2 сп. Если я все точно прочитала. Спасибо.
Никакого обострения, требующего лечения, я не вижу. Канефрон- безобидный лекарственный препарат, который не может принести вреда. Насчет пользы- тоже сомнения.
Платная консультация
Кристина 2016-02-15 13:53
Спасибо за конультацию! Лечащий терапевт отправляет на прием к иммунологу, стоит ли пойти к нему? (иммунолог в другом городе, к нему нужно ехать)
Если причины температуры не ясны, то стоит.