Пиелонефрит на 2-3 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: - Субклинический гипотиреоз - Гипоплазия щитовидной железы - Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте. После овуляции появились симптомы цистита без причинно. Сдала кровь и мочу, а также сделала узи почек и мочевого. Поставили диагноз пиелонефрит. Назначили цистон и фитолизин. Месячные задержались на 5 дней. Сделала тест на беременность электронный. Результат- беременна 2-3 недели. Беременность запланированная. Почти 2 года не могла забеременеть. Симптомы цистита еще присутствуют по утрам. К гинекологу записана на 5 декабря. Немного побаливает живот.
1. Пить ли мне эти препараты, не вредны ли они?
2. Не опасное ли это заболевание на таком раннем сроке? (Как я понимаю это беременность вызвала этот пиелонефрит)
3. Не положат ли меня на сохранение?
4. Что вообще делать и куда бежать? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 10:24
Здравствуйте. А что беспокоит? Боли при мочеиспускании? При полном пузыре?
Елена 2017-11-28 10:36
По утрам боли при мочеиспускании при полном мочевом пузыре. Ощущение что не до конца сходила. В течение дня получше становится, но частые позывы сходить в туалет. Рези днем сглаживаются почти не ощутимы. Сказали лечиться месяц от пиелонефрита. А ту еще забеременела. Нудит побаливает живот немного. Усиливается при ходьбе. Если сидеть или лежать. То просто нудит. Беременность первая поэтому даже не в курсе какие ощущения должны быть. Вялость еще есть. После работы очень сильно в сон клонит(работаю по 8 часов).
Так то симптомы терпимы, но боюсь за ребеночка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 17:22
В таком случае, чтобы выяснить действительно необходимость лечения, рекомендую сдать бактпосев мочи, а также повторить общий анализ мочи, если будут изменения, лечить необходимо однозначно.