Пиелокаликулоэктазия у 6 месячной дочери

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Добрый день, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия в данной ситуации. Дочке 6 месяцев, в месяц делали УЗИ мочеполовой системы, обнаружили пиелоэктазию левой почки, лоханка 5,2 мм. Сейчас повторили УЗИ, диагноз пиелокаликулоэктазия с двух сторон. Лоханка слева 4 мм, в/ч 4 мм, лоханка справа 5 мм, в/ч 4 мм. Паренхима 10 мм, не изменена,. Мочеточники не расширены. Анализы мочи хорошие. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, при таких размерах только контроль узи через 3 месяца, наблюдение динамики. Опасного нет ничего
Юлия 2019-02-18 13:59
Большое вам спасибо за быстрый и информативный ответ! Немного успокоили!