Пиелоэктазия и антирезусный иммуноглобулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель и отрицательный резус. Врач рекомендует поставить антирезусный иммуноглобулин.
Не является ли выраженная пиелокаликоэктазия (лоханки до 5см) противопоказанием? В последних анализах мочи лейкоциты в норме, много слизи и белок 0, 142 при норме лаборатории до 0, 14.
Не будет ли никаких осложнений?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-24 13:44
Здравствуйте. Это не является противопоказанием. Однако если дилатация будет нарастать, то следует вести речь о дренировании верхних мочевых путей катетером-стентом.
Платная консультация
Елена 2016-11-24 14:04
Да, я наблюдаюсь по этому поводу у уролога при больнице, как раз следим за этим. Просто забыла именно этот вопрос уточнить.
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-24 14:17
Пожалуйста. Всего доброго. При желании- оставляйте свой отзыв.