Ph негативный хронический миелолейкоз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, не могу разобраться Отцу выставили диагноз хронический миелолейкоз с ph негативный, как это понять что отсутствует фи хромасома? Я спросила почему отцу невыписывпют иматиниб а меркаптопурин, врач ответила что нет точки соприкосновения что иматиниб действует только на хромосому. Значит это атипичный хмл?
Теги: хронический лейкоз
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-29 20:24
Здравствуйте.
Это довольно редкая форма ХМЛ. Вопросы его лечения в компетенции лечащего врача, который обладает всей необходимой информацией.
Всего доброго.
-1