PH мочи повышен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, порядок действия. Я сдала с утра на тощак общий анализ мочи и посев мочи и есть вопросы, показатели такие:
- ph -7 (норма лаборатории 4,5-6,5)
- глюкоза - 0
- альбумин - 0
- гемоглобин -0
- кетон - 0
- билирубин - 0
- уробилиноген - 0,2 (норма 0-1)
- нитриты - отсутствуют
- удельный вес -1,012 (норма 1,005 -1,028)
- лейкоциты - 0
Посев мочи - результат отрицательный, бактерий не выявлено-стерильно
В связи с тем, что все показатели в норме, кроме PH какие мои действия? Идти к врачу? Сдать повторно? О чем говорит повышенный PH? В мае делала УЗИ мочевого и почек - все в порядке. Я планирую беременность.
Спасибо.
Теги: повышен ph в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Добрый вечер, Татьяна. Вам не нужно беспокоиться, рн 7 или слабо щелочная реакция мочи может быть при длительной доставки мочи в лабораторию в жаркую погоду, поскольку все остальные показатели в норме, Вам не стоит беспокоиться. Желаю здоровья.
Татьяна 2016-08-15 22:56
Здравствуйте. Геннадий Васильевич, спасибо за ответ и пожелания. Моча была доставлена в лабораторию в течении часа, может как вариант у них хранилась долго. Теперь буду спокойна и здорова).
Я рад, что Вы все правильно поняли, здоровья Вам.