Пейрони

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! По УЗи полового члена около полугода назад все было отлично. Но беспокоило то, что во время п/а пч падал постоянно. Два дня назад сделали повторное узи ПЧ, которое показало болезнь Пейрони. Бляшки маленькие, но их очень много, сказали, что похожи на туберкулез, при ренгене. Ранее периодически ПЧ "отвисал", становился узким, потом вроде проходило, сейчас это состояние не проходит, орган вне эрекции уменьшился в размере, как будто ссохься. Эрекция возникает трудно, но вроде держится и без таблеток, правда ощущения в члене как будто он пустой.
Искривлений никаких, болей тоже нет. Одновременно когда появились проблемы (около полугода назад) упали половые гормоны. В настоящее время кожа на мошонке после того как походишь какая-то липкая, тонкая.
На мой вопрос, как связаны Пейрони и половые гормоны ответ - никак. Тогда почему все одновременно началось? Почему первое узи ничего не показало? И самое главное Пейрони это проблема эрекции, но почему именно не в эрегированном состоянии член "отвис", стал каким-то легким, маленьким, чувствительность слабая, больше чувствую головкой. Бывает член станет ослабевать, но при ускорении снова становиться твердым. Если можно, хотелось бы услышать мнение специалистов.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-23 20:55
Расстройства эрекции вероятнее всего связаны с дефицитом гормонов. Нужно видеть показатели общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, сахара крови.