Петехии у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Здравствуйте. С начала лета у дочки 5 лет начали появляться петехии в районе подмышек и внутренней чтороны бедер. В основном явления, которые можно объяснить механическим воздействием(папа поднимает за подмышки, веревочный парк и страховка плотно затянута, ребенок щанимается гимнастикой на полотнах). Но очень смущает частое появление высыпаний. Сдавали кровь, педиатр ничего серьезного не заподозрил. Повышенные лимфоциты объяснил большим колличеством клетчатки, которую дети получают летом в большем колличестве. Петехии объяснил тем, что у нас очень светлая кожа, рыжие волосики и вес в 23 кг. Обычно педиатру доверяла, но тут усомнилась. В анализе лейкоциты 5.5, соэ 6, гемоглобин 118 тромбоциты 263 остальное в норме. Лейкоцитарная формула лимфоциты 64, нейтрофилы 24. Остальное в норме. К кому обратиться?
Теги: петехии подмышками, петехии у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-18 17:12
Здравствуйте.
Я пока не вижу гематологической патологии. Для ее полного исключения нужно проверить агрегацию тромбоцитов и сделать коагулограмму.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-08-18 17:22
Спасибо за скорый ответ. Доктор, извините за настойчивсть, а лимфоциты в формуле не критичны?