Петехии размером с носик иголки, красного, коричневого цвета появляются пропадают

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить вопрос, месяц назад переболел ОРЗ с слабыми симптомами, после этого появилась сыпь на голени и передней части стопы, по некоторым источникам, я понял, что сыпь эта называется петехии, она у меня, то красная, то коричневая, то пропадает, размером с носиком иголки , помогите, пожалуйста, решить эту проблему, и да кстати, неделю назад сдавал ОАК И БИОХИМ АК, все полностью в норме, и нет ли в этой сыпи ничего страшного? Заранее огромное спасибо) простите фото никак не получается выложить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 15:15
Здравствуйте , Александр!
Тромбоциты в норме?
Используйте :
Таб. аскорутин - по 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней.
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Не нагружать ноги.
Алексанлр 2018-04-20 08:10
Здравствуйте, я бы хотел узнать а мог ли повлиять тромбоас на появление петехии, как раз после него они и пошли, да тромбоциты в полном порядке