Пессарий при тонусе и укорочённой шейки

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня мне поставили пессарий стал ныть низ живота как при месячных, это нормально? Организм должен привыкнуть? И ещё интересует такой вопрос нужно ли при пессарий вставлять утрожестан? Мне прокололи генипрал сейчас перешли на магнезию, чтобы снять тонус. Можно ли не использовать утрожестан, от него каменеет живот.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 18:32
Здравствуйте. Какой у вас срок?
Алина 2017-10-18 19:16
28 недель
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 23:29
При пессарии вставлять утрожестан не нужно, его можно так принимать. Также продолжайте магнезиальную терапию. Можете использовать свечи вибуркол, магне в6.
Лина 2017-10-20 20:48
Скажите это нормально что я испытываю дискомфорт от ношения пессария, уже 3 день с ним хожу, говорят что его после установки не чувствуют, а я ни лечь, ни сесть, не всать без неприятных ощущений не могу. Это пройдёт? или что-то не так? Переживаю очень (сколько по времени необходимо чтобы привыкнуть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 18:29
Как правило, сразу после постановки, не должно быть никаких ощущений. Если дискомфорт будет продолжаться, рекомендую обратится к доктору с этим. Возможно неправильно был подобран пессарий.