Пессарий перемещается то вниз то вверх

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 31 неделю установили пессарий, прописали свечи. Пару дней он был низко почти у входа потом поднялся вверх. Сейчас 33 недели и он сново опустился вниз к выходу. Почему так произошло? Жалоб и дискомфорта нет. На УЗИ поставили угрозу тк крупный плод.
Теги: пессарий был низко потом поднялся, пессарий поднялся вверх это плохо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:06
Здравствуйте. Рекомендую контроль врача очно. Не совсем понятна ситуация. Так быть не должно в принципе
Платная консультация
Елена 2016-12-23 13:21
На приёме у врача сказали что малыш лежит слишком низко и он выдавливает пессарий. Прописпли полный покой. На кресле смотреть не стали. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:22
Тогда, если малыш низко - все понятно. Полный покой.