Песок в глазах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Небольшой астмгматизм
Добрый день. Мне 21 год. Уже долгое время мучаюсь с синдром сухого глаза, есть ощущение песка в глазах. Ходил к врачу, выписывали Видкомод, хилокомод. Эти капли не помогают. Часто перед сном промываю глаза водой, так как из-за этого ощущения не могу спать. Подскажите, что делать, и возможно ли выличиться от этого навсегда?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:12
Добрый день! Для синдрома сухого глаза всегда имеется основа, например долгое пребывание за компъютером, дисфункция мейбомиевых желез и тд. Слезозаменители относятся к симптоматическому лечению. На данный момент капайте Систейн-ультра, на ночь закладывать корнерегель