Песок и отек после свечей от молочницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня впервые появилась молочница и для лечения я выбрала свечи Ливарол. После первой свечи на ночь, на следующий день симптомы молочницы практически прошли. Только немного тянул низ живота. Когда я ставила вторую свечу, обнаружила, что все влагалище усеяно мелкими, белыми, твердыми крупинками, похожие на соль или песок. Они твердые и царапаются. Во-вторых, вторую свечу уже вводить было очень проблематично. Она просто не проходила глубоко, так как матка опустилась вниз к спине и просто практически не было прохода в глубь влагалища. Скажите, пожалуйста, стоит ли прекратить прием этих свечей или поставить последнюю третью и закончить лечение?
И главное, КАК? после окончания лечения удалить весь этот песок из влагалища? Есть ли методы кроме спринцевания? Я никогда этим не пользовалась.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

4 ответа

Екатерина 2016-10-20 09:50
Я не думаю, что это аллергическая реакция. Все, кто ими пользовался, говорят, что это свечка плохо растворяется. И если подержать ее в руках, она действительно шершавая немного, как в песке.
Посоветуйте пожалуйста, как в домашних условиях вымыть этот песок или может он выйти сам? Месячные через 5 дней, он не беспокоит.
И как поставить третью, последнюю свечу, если влагалище как будто опухло и не пропускает ее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:45
Здравствуйте. Катя, я вижу, что Вы во Львове. Вы не хотите придти очно на прием?
-1
Платная консультация
Катя 2016-10-20 14:58
К сожалению, нет. На данный момент нахожусь в Киеве - учусь.
Проконсультируйте меня онлайн, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 10:33
Не смогу помочь заочно в полной мере. Похоже на реакцию от свечей. Свечи отменяйте. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова