Песиноген гастропанель

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастри
Здравствуйте, скажите пожалуйста анализ пепсиногена у меня все завышнюено особенно песиноген 1 что жто значит?
спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

10 ответов

виктор 2023-04-25 13:15
Антитела Igg хелибактер отрицательно
виктор 2023-04-25 13:59
Скажите подалуйста это рак?
я в шоке сейчас поджелудочной
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-25 16:46
Здравствуйте, Виктор! Повышение уровня пепсиногенов возможно при гипертрофическом гастрите, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, при синдроме Золлингера - Элисона. Для уточнения причины изменений желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией пищевода, желудка, УЗИ ОБП или МРТ ОБП.
То есть можно сказать, что есть много причин для таких изменений, большинство из них не являются онкологическими заболеваниями.
Платная консультация
виктор 2023-04-25 17:10
564 разве на столько моного?
Фдгс проходил- поверхностный гастрит (недостаточность кардии и привратника)
Биопсия желудка - хеликобактер в небольшом количестве
Биопсия пищевода сделали без признаков атипии
Узи обп в норме кроме (застой желчи)

Гипертрофического гастрита нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-25 17:30
В этом случае причиной повышения уровня пепсиногенов может быть хеликобактер. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
виктор 2023-04-25 17:56
Вы написпли что синдром элисона так это и есть же опухоль ?
Тогда лучше сделать КТ брюшной полости?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-25 18:17
Синдром Золлингера - Элисона не всегда является опухолью, это может быть группа клеток, разбросанных в нескольких органах, их может быть не видно на КТ. Но для полного обследования, конечно, лучше сделать КТ или МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
виктор 2023-04-25 18:28
Вообще с вами можно провести консультацию разговор по телефону может через ватсам?
сколько будет стоить ваша консультация?
виктор 2023-04-25 19:36
Скажите пожалуйста какое соотношение персиногена 1 и 2 у меня?
вы можете подсчитать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-26 06:59
Соотношение пепсиноген1 к пепсиноген 2 у вас 17,2, это входит в норму, норма 3-20.
Стоимость консультации 700 рублей за 30 минут по аудио или видеосвязи по воцапу. Оплата перед консультацией на карту сбербанка 2202200409463062. Проконсультироваться можно сегодня в 18.30 по московскому времени. После получения оплаты напишу здесь номер телефона воцапа. Если за час до назначенного времени оплаты нет, то считаю, что консультация не нужна.