Песчаные блохи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, какое лекарство поможет уничтожить песчаных блох, которые впиваются глубоко в кожу прикрепляясь к кровеносным сосудам? Втирания "бензилбензоат, пара-плюс, перметрин и др. " плохо помогают, необходимо чтобы через кровь они погибли, тогда буде легче их удалить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 16:18
Ольга! Песчаные блохи, это паразиты из Вьетнама, Тайланда, Нячанге, Шри-Ланке, Гоа, Нанане, Китае, Доминикане. Песчаная блоха является близкой родственницей обитающей в России крысиной блохи. Если же вам все-таки не повезло и под кожу забрался кровосос, то от него можно избавиться только хирургическим путем, никакие лекарства паразита оттуда не вытащат. Заболевание, которые вызывают песчаные блохи называется Саркопсиллез. Саркопсиллез является довольно опасной болезнью. Если вы выезжали в эти страны, то только оттуда могли привезти это заболевание. Если вам там не были, то говорить о песчаной блохе не приходится. Вы должны обратиться в СЭС в отдел эпидемиологии. Специалисты помогут разобраться в происхождении заболевания. Всего хорошего.