Первый цикл после выкидыша

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
У меня поликистоз. В марте была лапароскопия. Удалось забеременнеть, но на 6 недельке не услышали сердечко. (пила курантил и дюфасто)
25 июля был выкидыш, 8 августа 3 дня была мазня.
Я хочу сдать анализы, чтобы узнать причину.
1) что и на какой цикл нужно сдавать?

2) сегодня была на изи. Врач написал заключение и ничего не сказал. (фото прикрепила)

3) у меня вокруг сосков и на грудной клетке начинают темнеть волосы. Это из-за мужских гормонов? Как от них избавиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

9 ответов

Анна 2017-08-15 22:01
Не так сформулировала 2 вопрос. Я не поняла про кисту эндометрия. Что это такое? Что с ней делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:34
Здравствуйте.1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.2. А где вы видите кисту эндометрия? 3. Возможно. Сначала анализы - потом решения.
Платная консультация
Анна 2017-08-16 15:22
Спасибо)
1) Если нет овуляции, то все равно на 21-22 день сдавать эстродиол и прогестерон?

2) На 2 или на 3 цикл после выкидыша лучше сдавать гормоны?

3) я кисту нашла, где написано про шейку матки.
Анна 2017-08-16 15:45
Если будет завышены мужчкие гормоны, то могло ли из-за них не забиться сердечко (хотя пила дюфастон)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 15:48
1. Да.2. Можно на 2-ой.3. Это не киста эндометрия. Вы писали о нем в первом вопросе. Это киста шейки матки. Ничего страшного, в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Анна 2017-08-16 18:10
Спасибо за ваши четкие ответы.

Чуть выше еще был вопрос: 1) может ли завышанные мужские гормоны влиять на то, что у эмбриона не забилось сердечко, хотя я принимала дюфастон (3т в день) ?

2) Если будут завышанны муж гормон, то я никогда не смогу выносить? Что делают в этих случаях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:08
1. Нет.
2. Почему же? Принимают препараты, их понижающие
Платная консультация
Анна 2017-08-17 21:17
Спасибо за консультацию)