Первый скрининг, понижен papp a

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, вес 67 кг, рост 173 см, беременность вторая (первая завершилась рождением здорового ребенка), абортов, выкидышей и т. д. не было.
26 мая делала УЗИ, результаты:
КТР: 60 мм; С/б: 164 уд. В мин, ТВП: 1, 2 мм; Носовая кость визуализируется-2,3; внутр органы без патологий; срок по УЗИ 12 нед.4 дн.
Успокоенная хорошим УЗИ, пошла сдавать кровь 29 мая, результаты получила только что
PAPP-A 1,2 ме/мл - 0,34 МОМ
b-ХГЧ свободный 34,90 нг/мл - 0,83 МОМ
, гинеколог ничего не обьяснила, сказала только один показатель понижен, риски не посчитаны, отправила на консультацию к генетику, которая будет через 10 дней (за которые у меня уже паника начнется). Если бы знала, что какой-то анализ плохой, пересдала бы еще раз, но время упущено. Сейчас срок 14,4. Что посоветуете делать в этой ситуации? И есть ли риск?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-09 14:33
Здравствуйте,
риски должны быть рассчитаны с помощью компьютерной программы. Никак по другому определить риск нельзя.