Первый скрининг, низкий fb-hCG

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Была увеличина щитовидка (диффузный зоб 1й степени), но этот диагноз ставили лет 10 назад, лечилась, щитовидка пришла в норму, но у врача на контроле стою, пью йодомарин. Хронический тонзилит.
Здравствуйте, у меня 3-я беременность. По узи 12 недель, сдала кровь на первый скрининг
PAPP-A: 3.1 mlU/ml 0.89 МоМ
fb-hCG: 13.2 ng/ml 0.35 МоМ
КТР в мм 59
МоМ шейной складки 0,91
На узи сказали, что всё замечательно.
Мне врач сказала, что уровень ХГЧ очень низкий, при том, что я жалуюсь на колюще-ружущие боли внизу живота, это угроза невынашиваемости. Подождём до 16-20 недель, сдадим второй скрининг, если хгч тоже будет низкое и эстриол низкий, нужно подключать Дюфастон.
Я очень переживаю, дохожу ли я до 16-20 недель, может начать пить Дюфастон уже сейчас. Пить ли ношпу, может при болях использовать свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 00:26
Здравствуйте, пересдайте ХГЧ через 7 дней