Первый скрининг беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа - стаж 18 лет. Гипотериоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я беременна, срок 11-12 акушерских недель. У меня сахарный диабет 1 типа и гипотериоз. Эндокринолог отправляет в республиканский центр. В который попасть на обследование есть возможность не раньше 14-15 неделе. Как быть с первым скринингом? Можно ли его провести здесь на месте в 13 недель, а потом в республиканском центре на 14-15 неделе? Вредно ли для малыша сразу два первых скрининга? Не поздно ли будет пройти первый скрининг на 14-15 неделе беременности? Очень боюсь за малыша. Посоветуйте, пожалуйста как лучше и безопаснее поступить? Первая беременность закончилась выкидышем, не охото совсем второй раз это переживать.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:22
Здравствуйте. Сделайте первый по месту, конечно. Вреда не будет
Платная консультация
Юлия 2018-09-18 20:39
Спасибо большое)