Первый секс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Действительно ли при первом сексе у девушки остаётся ген её полового партнёра? Правда, что если потом у неё будет сын от другого партнёра, то у сына будет ген другого человека?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 21:53
Здравствуйте,
нет, это не правда. Исходя из особенностей размножения человека - такое совершенно не возможно.
У ребенка будут гены только того мужчины, который был обладателем сперматозоида, проникшего в яйцеклетку. А это может быть только один сперматозоид.