Первый прием джес после резекции яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. аднексит. Бесплодие 1 степени.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста. 14.09.15 была проведена лапаротомия (резекция левого яичника, тубэктомия справа). Диагноз: апоплексия л. яичника, геморрагическая форма, гидросальпинкс справа). В стационаре находилась с 14.09 по 22.09.15г. При выписке врач рекомендовал пить Джес полгода со дня выписки. Врач в ЖК сказала, что нужно дождаться месячных и тогда начинать прием (и в инструкции так написано). Я в замешательстве. Прием не начала.
Вопрос: начинать принимать его незамедлительно с сегодняшнего дня (29.09) или ждать начала критических дней?
Очень переживаю, т. к. боюсь, что за месяц до начала след. Месячных опять нарастет киста.
Помогите. Очень жду ответа. Заранее благодарю)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 01:20
Тактики ведения - разные. Учитывая возраст, клинику проблемы и геморрагическую форму - начинать пить прямо после операции