Первый ПА и его последствия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, хотела бы получить хороший и полезный совет. Дело обстоит в том, что при первым ПА (10 июня) была ужасная боль и достаточно много крови(предохранялись). После первого и единственного ПА через три дня сходила к гинекологу он сказал, что разрыв был сильным и образовалась гематома(синяки) на половом органе(выписала крем "Депантол"). Так же взяла соскоб и сказала, что есть вероятность того, что есть эрозия шейки матки. Вопросы на которые хотелось бы получить полезные ответы и советы: 1) почему спустя несколько дней после первого ПА появилось жжение в интимной зоне? 2) Какова вероятность эрозии? 3) От чего возникает эрозия? И 4) Как правильно следить за здоровьем своего полового органа?
Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:33
Здравствуйте! 1. Может быть инфекция.2. Вопрос странный. Нужен осмотр. На основании чего говорить о вероятностях? 3. Чаще всего в Вашем возрасте-это гормональные перестройки.4. Половой орган-это член у мужчин. У женщины половЫЕ органЫ. И поясните, о чем Ваш последний вопрос