Первые месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери(12лет) два раза в прошлом месяце были месячные, обильные(с 14 по 20 декабря и с 27 по 31 декабря). Не прошло и двух недель- у нее опять месячные. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Не хотелось бы вести к гинекологу в таком возрасте, ее очень пугает это.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:33
Здравствуйте. Нерегулярные месячные после менархе (первые месячный) это нормально. Поводом для похода к гинекологу должно быть только очень обильные кровянистые выделения. Пока повода для волнения нет.