Первые коренные зубки волнистые

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет и 5 мес, месяц назад выпали первые 2 зуба (один я сама ему вырвала, один съел видимо), сейчас начали расти новые и они какие то странные, волнистые (фото прилагаю), и один идет вкривь еще, что делать ехать к врачу или так и должны расти зубки?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-06 17:52
Здравствуйте! Не переживайте, у вас все в порядке, зубы начинают лезть волнистые, потом с годами эмаль выравнивается. Выходят они тоже под разными наклонами, пока рано бить тревогу. Уже годам к 10-12, когда большинство зубов выйдут и станут на свои места, будет понятно ровные они или надо обращаться к ортодонту.
Анна 2018-03-07 18:30
Спасибо большое