Первые3нед

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течение 4месяцев примала сахарозаменитель на основе цикламата и сахарина. Перестала их использовать, когда узнала, что беременна, было 4—5нед. Теперь не нахожу себе места, т. к. оказывается цикламат имеет тератогенный эффект. Пожалуйста, скажите, что теперь грозит ребёнку? Чем чревато это? Очень надеюсь на помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 15:41
Здравствуйте,
тератогенные вещества вот так просто не делают продуктами питания.
Максимальная суточная доза точно безопасна.
Платная консультация
Юлия 2017-02-16 18:16
Спасибо, успокоили, но, если всё—же что—то не так, это можно будет увидеть на первом скрининге? Или до рождения ребёнка не понятно будет?
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-16 18:19
Скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий.
Внешние влияния тут ни при чем.