Первое УЗИ после внематочной беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 03.01.19 была проведена лапароскопия по поводу левосторонней прогрессирующей трубной беременности на сроке 6 недель. Проведена резекция трубы, удаление плодного яйца. Трубу сохранили. Месячные начались через три дня после операции, обильные были три дня. До сих пор мазня. Вчера стало тянуть поясницу и таз. Сегодня сделала УЗИ. По результатам эндометрий 7мм, овуляторная фаза, В левом яичнике доминантный фоликул 19мм. Патологий не обнаружено, но обнаружена свободная жидкость в незначительном количестве. Сказали повторить УЗИ после месячных. Я очень переживаю из-за этой жидкости и дискомфорта в тазу, это даже не боли, Ж а дискомфорт какой-то. УЗИст сказал, что поводов для паники нет никаких. Скажите, стоит ли обратиться к врачу, проводившему операцию, или это нормальное узи для послеоперационного периода? Стоит предпринимать какие меры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

7 ответов

Елена 2019-01-16 14:49
И еще скажите, это нормально, что фолликул созрел с той стороны, где была трубная беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 14:50
Здравствуйте! А какое лечение вы получаете? В принципе узи картина достаточно неплохая и жидкость может присутствовать в связи с вашим анамнез ом
Платная консультация
Елена 2019-01-16 14:55
Кололи цефтриаксон 2р/д в течение 7 дней после лапароскопии. СЕйчас только магнитотерапия. После магнитов гинеколог сказал будем применять свнчи лонгидаза
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 14:57
Можете проставить свечи индометациновые по 1 св 1 раз в день
Платная консультация
Елена 2019-01-16 14:59
Спасибо. А как вы считаете это не страшно, что фолликул созрел со стороны операции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:00
Нет не страшно, это естественный процесс. Но конечно желательно предохраняться и вообще надо начинать оральные контрацептивы
Платная консультация
Елена 2019-01-16 15:01
Спасибо большое за ответ.