Первое УЗИ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! У меня по УЗИ в 12 недель и 6 дней такой результат
Плод сканируется КТР - 66,3 мм. Соответствует 12,6 нед.
-длина костей носа - 1,8 мм; норма для длины НК. 5 -й процентиль для КТР 66-70 мм - 1,69
-толщина воротникового пространства - 1,5 мм. 95 -й процентиль для КТР 66-70 мм - 2,39 мм.
Скажите пож-та, это нормальные данные? Есть ли риски?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-01 11:46
Здравствуйте,
в этих данных все нормально.
Одного УЗИ не достаточно, чтобы говорить о рисках.
Сделайте скрининг, его надо сделать до 13 недели+6 дней.
Платная консультация
Вера 2018-03-01 12:36
Здравствуйте еще раз. Скрининг до 13 нед и 6 дней - вы имеете в виду анализ крови?
Вера 2018-03-01 13:13
Извините, доктор, за повторный вопрос. По заключению узи-
" беременность 12 нед и 6 дн.
Неполное предлежание хориона,
наличие локального гипертонуса матки на протяжении всего осмотра
Нарушения маточно-плацентарного кровотока не выявлено
Доплеометрических признаков гиперфункции желтого тела не выявлено".
Стоит ли опасаться? Это угроза выкидыша? Спасибо за консультацию.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-01 13:50
Нет,
и на будущее - предоставляйте фото заключения, а не выборочная цитаты на свое усмотрение.
Платная консультация
Вера 2018-03-01 13:55
Понятно, буду знать. Извините. Я подумала, что так проще-переписать с узи. Спасибо.