Первое посещение Нарколога

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Поставили на учёт к наркологу, но я уже год немогу собраться с силами и к нему пойти, Интересует, что обычно делает нарколог при первом приеме какие вопросы задает. И с какой периодичностью придется ходить к наркологу (в среднем)
И блин что говорить на работе когда надо на прием к наркологу не скажешь ведь отпустите меня к наркологу)
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-22 19:49
Здравствуйте, Иван.
Вы не один, кто попал в такую ситуацию. Нужно договориться с врачом об удобном времени. На первой консультации выясняются проблемы Вашей ситуации, обсуждается план консультаций и анализов.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.