Первичный туб комплекс

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста в правом верх лёгком был очаг 9/9 мм с мелкими кальцинатами с четким контуром после пол года лечения в стационаре увеличилось на 13/9с не чётким контуром а манту уменьшилось как такое могло произойти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-28 16:37
Здравствуйте, Яна! Кальцинат это конечная стадия, т. е. заключительная стадия. Раньше кальцинировалась одна площадь, после лечения стало видно то, что до стадии кальцинирования не было видно на снимке. А Манту уменьшилась. Это все нормальный процесс.